Авторизация
 

На складе боеприпасов в Волынской области произошел взрыв

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Волынской области произошел взрыв на складе ракетно-артиллерийского вооружения. Об этом сообщает «Обозреватель» со ссылкой на источник в МВД Украины.

В правоохранительном ведомстве уточнили, что взрыв произошел 15 октября, на складе в городе Владимир-Волынский, где проводилась инвентаризация. «Проведение подобных мероприятий вызвано вооруженными столкновениями в стране и неоднократными попытками краж оружия и боеприпасов с военных складов с целью наживы», — отметил собеседник издания.

По данным милиции, взорвалась противотанковая граната РПГ-26, в результате чего пострадал 39-летний начальник склада, прапорщик Бабанский. Он госпитализирован с множественными осколочными ранениями. Помещение склада было повреждено.

Военная прокуратура комментировать инцидент отказалась, сославшись на тайну следствия.

Склады с вооружением взрывались в конце мая в Луганской области и в конце июня в Донецкой области. В первом случае ответственность за подрыв Нацгвардия возложила на ополченцев, которые вели прицельный огонь по позициям силовиков и попали в склад. Во втором случае взрыв на складе боеприпасов в одной из воинских частей Донецка был устроен по приказу главы МВД Украины Арсена Авакова, опасавшегося, что вооружение могут захватить ополченцы.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: складе, области, боеприпасов, взрыв, произошел, Украины, случае, конце, склада, Волынской, Донецкой, Луганской, взрывВ, взрывались, первом, вооружением, Нацгвардия, подрыв, ответственность, возложила


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное