Авторизация
 

Около 300 гвардейцев отправились в «самоволку» под АП с требованием демобилизации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Около трехсот военнослужащих Национальной гвардии Украины воинской части №3030 самовольно покинули месторасположение своей воинской части и отправились к зданию Администрации Президента с требованием о демобилизации, передает корреспондент ForUm’a.

Это гвардейцы срочной службы, которые, отслужив положенный по закону срок (один год. – Ред.), до сих пор не дождались демобилизации.

В то же время путь к АП военным преградило подразделение милиции, после чего вышел представитель военной прокуратуры с требованием вернуться в расположение воинской части, так как гвардейцы нарушают закон.

Военнослужащие в свою очередь ответили категорическим отказом, требуя немедленной встречи с представителем АП и издания указа об их демобилизации.

В  пресс-службе Нацгвардии сообщили, что в настоящее время между сторонами продолжается переговорный процесс с целью урегулирования конфликтной ситуации.

«Руководство Нацгвардии разъясняет военнослужащим позицию государства по поводу отсрочки демобилизации и последствия организации данной акции», - говорится в сообщении.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: демобилизации, воинской, требованием, части, Около, время, Нацгвардии, гвардейцы, отправились, службе, пресс, между, сторонами, указа, настоящее, сообщили, представителем, требуя, отказом, категорическим


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное