Авторизация
 

Пресс-служба Лукашенко: Порошенко намерен встретиться с Путиным в ближайшее время

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с президентом Беларуси Александром Лукашенко сообщил ему о планах встретится с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в самое ближайшее время. Об этом сообщается на официальном сайте президента Беларуси.

«По информации Петра Порошенко, в ходе этой встречи будет обсужден весь комплекс вопросов украинско-российской повестки дня, включая прекращение вооруженного противостояния на юго-востоке Украины», - говорится в сообщении.

Кроме этого, Порошенко сообщил белорусскому коллеге, что не будет на заседании Совета глав государств СНГ в Минске 10 октября.

«Президент Украины принес извинения в связи с невозможностью лично прибыть на заседание Совета глав государств СНГ и убедительно попросил Президента Беларуси как председателя Содружества довести позицию Украины до остальных участников встречи. Интересы Украины на саммите будет представлять посол этой страны в Беларуси», - отмечается в сообщении.

В ходе телефонного разговора президенты Беларуси и Украины также обсудили проблематику двустороннего сотрудничества.

«Порошенко предложил Александру Лукашенко встретиться в ближайшее время на территории Украины и рассмотреть комплекс вопросов двусторонних отношений и международной повестки дня», - информирует пресс-служба президента Беларуси.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Беларуси, Порошенко, время, будет, ближайшее, Лукашенко, комплекс, вопросов, президента, государств, встречи, сообщении, Совета, сообщил, президентом, Путиным, встретиться, служба, телефонного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное