Авторизация
 

МККК не будет сокращать присутствие в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Международный комитет Красного Креста не намерен сокращать присутствие в Украине и готов продолжить свою гуманитарную миссию на востоке страны. Об этом вчера? 7 октября,  в Киеве во время встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным сообщил руководитель Управления оперативной деятельности для Европы и Центральной Азии МККК Лоран Корба, сообщает пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

Климкин отметил важность дальнейшей деятельности Международного комитета в Украине, в частности по обеспечению гуманитарной помощи на востоке страны, и выразил убеждение, что планируемое расширение присутствия Мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине будет способствовать повышению уровня безопасности деятельности представителей МККК.

Кроме этого глава МИД выразил глубокое сожаление и соболезнования в связи с трагической гибелью представителя МККК, гражданина Швейцарии. Он заверил, что Украина сделает все возможное для установления и наказания виновных в этом трагическом инциденте.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, деятельности, выразил, востоке, страны, присутствие, сокращать, будет, представителей, Кроме, миссии, способствовать, повышению, безопасности, уровня, Мониторинговой, расширение, гуманитарной, обеспечению, частности


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное