Авторизация
 

Польский президент усомнился в необходимости поставок оружия на Украину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Поставка на Украину оружия не поможет Киеву в разрешении проблем страны, заявил во вторник президент Польши Бронислав Коморовский в прямом эфире телеканала TVN24 в программе «Точка над I».

Отвечая на вопрос телеведущей, не будет ли возможная поставка Польшей оружия на Украину расцениваться за рубежом как втягивание Варшавы в военный конфликт, Коморовский сказал: «Нет никакого эмбарго на продажу оружия Украине, как и на продажу оружия во многие другие государства мира».

«Проблема не в этом (не в поставке оружия), а в том, чтобы эффективно помочь Украине. Поставка на Украину даже нескольких танков или нескольких пушек ничего не решит», — отметил президент Польши.

По его мнению, украинцы должны сами провести необходимые в стране глубокие и трудные реформы, которые и будут гарантировать стабильность в стране. «Пройдут выборы 26 октября на Украине, надеюсь, что они приведут к укреплению власти. Надеюсь, что появится новое сильное правительство, которое будет нести ответственность за будущее страны», — пояснил Коморовский.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оружия, Украине, Коморовский, Украину, президент, стране, нескольких, будет, Польши, продажу, провести, должны, необходимые, глубокие, которые, реформы, трудные, решит», танков, Поставка


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное