Авторизация
 

Украина отложила постройку «Стены» на российской границе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украинские власти сдвинули сроки реализации проекта «Стена», направленного на обустройство и укрепление границы с Россией. Об этом сообщает газета «Капитал».

Как заявил помощник председателя Государственной пограничной службы (ГПС) Сергей Астахов, реализация проекта была отложена после того, как на прошлой неделе его передали с баланса Мининфраструктуры пограничникам. Вместе с тем, средств, выделенных на проект, ГПС еще не получила (ранее правительство выделило на эти цели 100 миллионов гривен / 7,7 миллионов долларов).

«Ситуация изменилась: теперь мы выступаем заказчиком и исполнителем проекта. После его старта были высказаны замечания и пожелания других министерств и ведомств. Теперь разработана новая документация, которая сейчас находится в кабмине», — отметил Астахов.

Как пояснил министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак, сменить исполнителя решили для «рационального использования времени», поскольку больше половины сметы составляет стоимость работ и оборудования, которые пограничники будут выбирать сами. По его словам, ГПС теперь будет главным распорядителем бюджета, средства которого появятся после окончания проектных работ.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: проекта, работ, после, миллионов, теперь, Астахов, кабмине», отметил, находится, сейчас, которая, пояснил, министр, Бурбак, Максим, Украины, инфраструктуры, документация, новая, других


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное