Авторизация
 

У Яценюка шесть машин и с десяток телохранителей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В разгар предвыборной кампании лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк был замечен с огромным количеством охраны и длинным автокортежем. «Вести» узнали эксклюзивные подробности работы секьюрити политика.

«На днях наши корреспонденты встретили премьер-министра возле Дипломатической академии в центре Киева. Там он выступал на открытии заседания Совета министров Энергетического сообщества. По окончании своей речи Арсений Петрович поспешил на выход, а за ним последовали двое личных телохранителей. Один из них держал над головой чиновника зонт. На крылечке Яценюка ждали еще несколько секьюрити, а также водители на автомобилях, припаркованных вплотную к дверям. У всех охранников были наушники, а в рукавах — микрофоны для связи между собой. Как только машина с охраняемым лицом тронулась с места, за ней поехала череда авто сопровождения. В тот день политик передвигался на служебном «мерседесе», за ним следовали черный микроавтобус «фольксваген» с тонированными окнами и седан той же марки», – пишет издание.

«На бусике ездит мобильная группа государственной охраны, которая по закону положена премьеру. Обычно там сидит человека четыре-пять, — рассказывает пожелавший сохранить анонимность телохранитель ВИПов, который когда-то работал у Яценюка. — На легковушке сопровождают гаишники, и пусть никого не смущает, что номера не синие, а обычные. Так они маскируются среди потока автомобилей».

По словам собеседника газеты, еще две машины автоинспекции присоединяются к кортежу позже по пути маршрута. В итоге выходит, что премьера сопровождают около десятка охранников и четыре машины.

Как рассказал экс-охранник Арсения, во время выборов Яценюк предпочитает появляться на людях без пафоса: «Если едет из-за города, то двумя «мерседесами». Кстати, его личный 221-й — полностью бронированный, дорогостоящий. А уже в Киеве пересаживается на обычный микроавтобус, который и подвозит его на митинг или публичную встречу. Да и своих охранников он просит держаться от него подальше, не мельтешить у избирателей перед глазами».

Как напоминает газета, чтобы подчеркнуть свой аскетизм в выборе средств передвижения, государственный деятель старается летать эконом-классом. В Интернете регулярно появляются как бы случайные фотодоказательства того, как Яценюк сам грузит ручную кладь или сидит в зале ожидания с простыми смертными.

Терезия Яценюк, а также дочери политика - Кристина и София тоже находятся под наблюдением госохраны. Но помимо этого, как удалось узнать «Вестям», в последнее время Арсений Петрович усилил контроль за безопасностью семьи. «С женой шефа работают только те, кого она лично одобрила… Одни ездят с ней, а другие провожают и встречают девочек из школы», — говорит источник.

Интересно, что именно Яценюк всегда боролся с кортежами в Кабмине. Это он после скандального видео, на котором глава МВД Арсен Аваков едет в сопровождении охраны и с мигалками, заявил: «Я надеюсь, что это был последний сюжет в СМИ по передвижению кортежами» — и пригрозил коллегам, чтобы такое впредь не повторялось.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Яценюк, охранников, охраны, Яценюка, Арсений, микроавтобус, чтобы, сопровождают, также, политика, секьюрити, который, время, только, машины, телохранителей, четыре, Петрович, сидит, газета


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное