Авторизация
 

Плотников: Яценюк продолжает только обещать реформы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк до сих пор только обещает проводить реформы, заявил в комментарии ForUm’у доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист Украины Алексей Плотников.

«Принятие решения об изменениях в структуре госорганов с контролирующими функциями — это и не сокращение, и не очередная замена вывесок. В принципе, нынешний Кабмин пришел под лозунгом проведения дерегуляции, улучшения предпринимательского климата, сокращения количества контролирующих органов», - напомнил он.

Плотников добавил, что Яценюк обещал начать проводить реформы сразу же после назначения его премьер-министром. «Это было в феврале. Сегодня уже сентябрь. А реформ по созданию единых окон, по разрешительной системе и т.п.  – нет. Да, идет война, имеют место внешние факторы. Но реформами нужно заниматься. По крайней мере – выполнять то, что было обещано при вступлении на должность», - подытожил он.

Напомним, опубликовано постановление Кабмина №442 от 10.09.2014г. «Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти». Согласно документу из 56 существующих ныне в Украине контролирующих госорганов останется 27. Полностью будет ликвидировано только девять ведомств, остальные же будут реорганизованы путем слияния либо присоединения к уже существующим госорганам.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: реформы, только, Плотников, Яценюк, Украины, проводить, госорганов, контролирующих, обещано, крайней, заниматься, вступлении, выполнять, должность», опубликовано, Напомним, подытожил, нужно, постановление, внешние


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное