Авторизация
 

НБУ пока не планирует ограничивать выдачу депозитов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Национальный банк Украины оценивает отток депозитов в банковской системе в 30%, но пока не планирует вводить ограничения по выдаче депозитов гражданам. Об этом заявила директор департамента денежно-кредитной политики Елена Щербакова на пресс-конференции в НБУ.

«104 млрд грн – отток депозитов из банков с 21 января. Это составляет порядка 30% банковской системы», - сказала Щербакова и сообщила, что вопрос стабилизации ситуации на депозитном рынке обсуждается с банками постоянно, сообщает «УНИАН».

В то же время Щербакова отметила, что пока регулятор не планирует ограничивать выдачу депозитов гражданам. «Мы не готовили пока предложения на этот счет. Идут сложные дискуссии. С одной стороны, это связано с населением. С другой - мы понимаем, что банковской системе сложно… Если что-то будет - это не будет делаться втайне, мы соберем вас и уведомим», - добавила она.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: депозитов, планирует, Щербакова, банковской, системе, будет, гражданам, отток, выдачу, ограничивать, регулятор, сложные, предложения, готовили, отметила, сообщает, банками, обсуждается, постоянно, дискуссии


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное