Авторизация
 

НБУ ограничил продажу валюты в одни руки суммой в три тысячи гривен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Национальный банк Украины уменьшает максимальную сумму продажи наличной иностранной валюты одному лицу в течение одного операционного (рабочего) дня до эквивалента, не превышающего три тысячи гривен.

Об этом говорится в постановлении правления Нацбанка от 22 сентября 2014 г. № 591 «О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национального банка Украины».

«Учитывая усиление напряжения на наличном сегменте валютного рынка, постановлением предусмотрено уменьшение максимальной суммы продажи наличной иностранной валюты одному лицу в один операционный (рабочий) день в сумме, не превышающей в эквиваленте 3000 гривен», - указано в сообщении.

В то же время в НБУ отмечают, что подобное ограничение не распространяется на случаи покупки физическими лицами-резидентами наличной иностранной валюты с целью погашения обязательств в иностранной валюте по кредитным договорам, заключенным с уполномоченными банками, сообщают «Украинские новости».

Постановление вступает в силу с 23 сентября.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: иностранной, валюты, наличной, одному, продажи, гривен, тысячи, сентября, время, отмечают, ограничение, покупки, случаи, распространяется, сообщении, подобное, максимальной, сумме, рабочий, операционный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное