Авторизация
 

НБУ подготовил дополнительные административные меры для стабилизации гривни

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Для стабилизации курса гривни Национальный банк Украины согласовал с Международным валютным фондом дополнительные административные меры, которые собирается вводить на рынке. Об этом глава НБУ Валерия Гонтарева заявила в интервью изданию «Зеркало недели».

«Мы согласовали с МВФ дополнительные административные меры, которые собираемся вводить на рынке. Сейчас мы сами проверяем контракты, для того чтобы отсечь незаконные операции. В новом же постановлении у нас прописаны операции по выводу капитала через ценные бумаги. Мы и сейчас уже можем завернуть сделку, если она у нас вызывает сомнение. В постановлении будет просто легализировано то, что такие контракты осуществлять нельзя. И банк уже их не пропустит», - сказала она.

Также, по словам Гонтаревой, будут введены еще другие административные ограничения, которые согласованы с миссией.

Вместе с тем глава НБУ отметила, что для стабилизации курса гривни проводятся валютные аукционы, действует 100-процентная продажа валютной выручки и проверка контрактов на предмет их добросовестности.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: административные, стабилизации, которые, дополнительные, вводить, операции, рынке, контракты, глава, курса, гривни, постановлении, словам, введены, будут, Гонтаревой, сказала, Также, пропустит», просто


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное