Авторизация
 

Лавров: Дальнейшие санкции против РФ приведут к эскалации в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Продолжение санкционного давления на Россию не поможет урегулировать кризис в Украине и только приведет к его углублению, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью газете El Pais.

«Очевидно, что продолжение санкционного давления на Россию не поможет урегулировать кризис, а лишь приведет к углублению противостояния, усложнит диалог. Рассматриваем новый пакет санкций ЕС в отношении нашей страны, который вступил в силу 12 сентября, как абсолютно не учитывающий реалии ответ Брюсселя на результаты встречи в Минске контактной группы по урегулированию ситуации в Украине», — заявил Лавров испанскому изданию.

Говоря о политике санкций в отношении России, министр напомнил, что РФ оставляет за собой право предпринимать меры для защиты интересов страны, в том числе интересов национальной безопасности, передает РИА «Новости».

«Вместе с тем рассчитываем, что прагматизм и здравый смысл в подходах партнеров в конечном итоге возобладают. США, Евросоюзу и другим странам надо, наконец, прислушаться к голосу разума и прервать этот бессмысленный порочный круг действий по принципу «око за око», начало которому они сами и положили»,  — подчеркнул Лавров.

Напомним, Евросоюз ввел запрет на организацию долгового финансирования для трех крупнейших оборонных концернов России – «Уралвагонзавода», «Оборонпрома» и Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Также США применили санкции против России, включив туда «Сбербанк» России, компании «Газпром», «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Транснефть», «Газпром нефть», а также пять оборонных и высокотехнологичных госкорпораций.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, Лавров, приведет, страны, кризис, углублению, заявил, оборонных, интересов, санкции, урегулировать, отношении, санкций, против, поможет, санкционного, давления, Россию, порочный, прервать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное