Авторизация
 

Советник Порошенко: Особый статус Донбасса может быть отменен досрочно

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей может быть прекращено досрочно.

Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства, заявил советник Президента Игорь Грынив в эфире одного из телеканалов.

«Он теряет полностью свое действие через три года. Он может закончиться и через полгода, если будет наведен порядок. Он может закончиться через год», - констатировал он.

На замечание о финансировании определенных потребностей этих территорий из государственного бюджета, их восстановления, Грынив отметил: «Признаем, что это наша земля и наша территория, и наши люди, и мы будем им помогать и будем восстанавливать эти территории».

По словам советника Президента,  мирные инициативы по урегулированию ситуации на Донбассе поддерживает подавляющее большинство украинцев – согласно последним опросам 77,7% респондентов. «Почти 80% населения, и с этим надо считаться! Если люди понимают, что другого пути на самом деле нет, и что война это не лучший выход из ситуации», - сказал Грынив.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: может, через, Грынив, будем, закончиться, Президента, восстанавливать, помогать, инициативы, мирные, территории», советника, словам, земля, государственного, территорий, потребностей, бюджета, восстановления, урегулированию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное