Авторизация
 

ЦИК отказалась регистрировать инициаторов референдума о вступлении Украины в НАТО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации инициативной группы по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе о вступлении Украины в НАТО.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе ЦИК, соответствующее решение принято на заседании комиссии в понедельник, 15 сентября.

«По результатам анализа представленных документов комиссия установила,  что при создании инициативной группы по всеукраинскому референдуму по народной инициативе по вопросу: «Поддерживаете ли присоединение Украины в Организацию Североатлантического договора (НАТО) как системы коллективной безопасности?», не был соблюден порядок, определенный статьей 30 Закона Украины «О всеукраинском референдуме», - пояснили в ЦИК.

В частности, Центральная избирательная комиссия, во исполнение соответствующего решения Окружного административного суда Киева, не направляла своего представителя на указанное собрание граждан, что сделало невозможным удостоверение Комиссией факта их проведения в установленном законом порядке.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, комиссия, инициативной, народной, инициативе, избирательная, группы, вступлении, референдума, Центральная, частности, пояснили, исполнение, соответствующего, решения, референдуме», Окружного, соблюден, статьей, определенный


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное