Авторизация
 

На западной Украине начинаются военные учения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Львовской области сегодня начинаются украинско-американские военные учения «Rapid Trident 2014».

Учения будут проходить с 15 по 26 сентября на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени Гетмана Петра Сагайдачного (Яворивский военный полигон), в них примут участие около 1,2 тыс. военнослужащих из 15 стран мира.

Как сообщили в пресс-группе украинско-американских тактических учений «Rapid Trident 2014», во время учений по территории Центра будут перемещаться военные колонны, поэтому некоторые зоны автодорог на территории Международного центра миротворчества и безопасности будут ограничены для движения гражданского автотранспорта, сообщает «УНИАН».

К учениям будет привлекаться бронетехника, также будут проводиться учебные стрельбы из стрелкового оружия, осуществляться полеты вертолетов армейской авиации.

Руководство учений с целью обеспечения безопасности гражданского населения призвало жителей Львовщины в этот период не посещать учебные участки полигона, соблюдать правила дорожного движения во время встречи на автодорогах с военными автоколоннами.

Напомним, 14 сентября министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что страны НАТО начали поставлять оружие в Украину. Однако он не конкретизировал, о каких именно странах идет речь.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будут, безопасности, территории, учений, военные, учебные, сентября, Международного, миротворчества, движения, время, центра, гражданского, украинско, начинаются, «Rapid, учения, 2014», Trident, жителей


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное