Авторизация
 

Восстановление Донбасса оценили в миллиардов долларов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Восстановительные работы на востоке Украины, где в течение нескольких месяцев шли боевые действия, обойдутся примерно в 11,8 миллиарда гривен (более 9 миллиардов долларов). Такие данные, как передает УНИАН, привел вице-премьер республики Владимир Гройсман.

По словам представителя правительства, восстановление требуют 11,3 тысячи объектов. В частности, это четыре с половиной тысячи жилых домов, 132 промышленных предприятия, 217 объектов энергообеспечения, 45 образовательных учреждений и детских садов.

Гройсман оговорился, что речь идет о предварительной оценке. «Есть много мест, где мы не имеем доступа, чтобы оценить ущерб», — пояснил он.

При ликвидации последствий военных действий на востоке Украины, по информации УНН, правительство рассчитывает на международную помощь.

Гройсман сообщил также, что число перемещенных лиц из зоны боевых действий (тех, кто переехал в другие области Украины или районы Донбасса, где бои прекратились) составило 273 тысяч человек. На их нужды, по его словам, необходимо около 207 миллионов долларов.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: долларов, Украины, Гройсман, действий, объектов, тысячи, востоке, словам, миллиардов, Донбасса, ликвидации, военных, информации, пояснил, последствий, чтобы, «Есть, оценке, предварительной, много


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное