Авторизация
 

Герман: ВР нынешнего созыва не может принимать решение о НАТО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховная Рада нынешнего созыва не имеет полномочий принимать решения, влияющие на украинскую перспективу. Такое мнение корреспонденту ForUm’а высказала народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман, комментируя инициативу по отмене внеблокового статуса Украины и интеграции в НАТО.

«Уже следующий созыв Верховной Рады должен решать вопросы, влияющие на украинскую перспективу. Решения, принимаемые этим парламентом, который практически распущен, – не будут иметь законной силы. И всегда их можно будет оспорить», - уверена она.

Герман считает, что ВР нынешнего созыва может рассматривать вопрос отказа от внеблокового статуса только в том случае, «если Президент даст ВР дополнительные полномочия».

Что же касается актуальности отказа от внеблокового статуса, то, по словам Герман, это зависит от развития событий. «Все зависит от того, как будут развиваться события, в какой ситуации будет Украина», - считает она.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Герман, статуса, внеблокового, созыва, нынешнего, будет, зависит, считает, перспективу, отказа, украинскую, будут, может, принимать, влияющие, рассматривать, вопрос, иметь, уверена, можно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное