Авторизация
 

Кабмин предложил Раде отменить внеблоковый статус Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Кабинет Министров намерен внести на рассмотрение Верховной Рады закон об отмене внеблочного статуса страны и возобновление курса Украины на членство в НАТО.

Об этом, как передает корреспондент ForUm’a,  в ходе заседание правительсва заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Согласно закону,  основной и единственной  целью Украины во внешней политике будет членство в ЕС. Этот закон запрещает Украине принимать участие в каком-либо другом экономическом,  политическом или военном союзе, противоречащем цели членства в ЕС», -  сказал Яценюк..

По его словам, принятие данного закона означает, что Украина не сможет стать членом ни ТС, ни остальных подобных  союзов, которые по своей сути являются возобновлением СССР», - акцентировал премьер.

«Обращаемся к Президенту Украины, как неотложный, как определенно решением Совета национальной безопасности и обороны, и к украинскому парламенту – рассмотреть его немедленно», -  резюмировал он.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Яценюк, закон, членство, премьер, Украина, означает, сможет, членом, остальных, подобных, стать, закона, противоречащем, союзе, военном, политическом, членства, сказал, данного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное