Авторизация
 

Итальянские СМИ: Самые опасные враги Порошенко в Киеве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В то время, как президент Украины пытается искать внешние угрозы государству, самые опасные враги находятся внутри страны, полагает журналист итальянского издания Il Giornale.

Такое мнение высказал на страницах итальянского издания Il Giornale журналист Луиджи ди Марцо.


Несмотря на  обвинения в адрес России со стороны Украины, США и европейских стран в том, что российские военные сотрудничают с ополченцами, до сих пор никто не смог доказать эту «связь», пишет журналист.

По утверждению Луиджи ди Марцо, настоящая угроза находится на улицах Киева – речь идет о националистической партии «Свобода» и экстремистской группировке «Правый сектор», которые требуют от президента жесткой политики в отношениях с Россией.

«Всем известно, что украинский президент должен сделать нечто большее, чем просто пожать руку Путину, чтобы разрешить конфликт на Донбассе, при этом националистические организации с их антироссийской пропагандой имеют слишком сильное влияние на внутреннюю стабильность», - пишет обозреватель.

Как заявил итальянский журналист, европейские лидеры начали понимать, что жесткая линия отношений с Кремлем не поможет разрешить украинский кризис.

«Европейские лидеры хотят достичь разрешения украинского кризиса как можно скорее, чтобы избежать его долгосрочных последствий и экономической войны с Россией»,- сообщает ди Марцо. Журналист отметил также, что результаты взаимных экономических санкций между Россией и ЕС уже заметно отражаются на ВВП Германии и Италии.

Между тем правительства ряда стран настроены дальше оказывать давление на Россию с целью разрешить ситуацию на Украине.


Источник: vz.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: журналист, разрешить, Марцо, итальянского, пишет, Россией, Giornale, Луиджи, стран, украинский, лидеры, издания, опасные, чтобы, враги, президент, Украины, жесткая, линия, понимать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное