Авторизация
 

Аваков рассказал о расколе в «Батькивщине»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, спикер Верховной Рады Александр Турчинов и министр внутренних дел Арсен Аваков ушли с заседания политсовета партии «Батькивщина». Об этом написал Аваков на своей странице в Facebook.

«Я вышел с политрады. Не стал ждать завершения обсуждения и завершающего раскола позиций», — сообщил Аваков. Помимо него заседание покинули еще 16 человек. По словам министра, это произошло из-за расхождений в ходе обсуждения перспектив партии на досрочных выборах в Верховную Раду, которые пройдут в октябре.

Аваков также отметил, что изначально список объединенной «Батькивщины» на предстоящих выборах должен был возглавить Яценюк. При этом лидером партии останется Юлия Тимошенко.

Аваков подчеркнул, что расхождения не позволяют называть тех, членов партии, которые остались на заседании политическими партнерами. Тем не менее министр не намерен вступать с ними в конфликт. «Я поступил честно — так, как должен. И искренне надеюсь, что все у ребят будет нормально и даже хорошо», — подытожил Аваков.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Аваков, партии, министр, Яценюк, должен, обсуждения, которые, выборах, подчеркнул, возглавить, останется, Тимошенко, лидером, объединенной, также, октябре, пройдут, отметил, изначально, «Батькивщины»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное