Авторизация
 

Двусторонняя встреча Путина и Порошенко началась в Минске

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Двусторонняя встреча президента России Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко началась в Минске.

«Сейчас идет двусторонняя встреча», — сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков РИА Новости.

Ранее Песков сообщал, что на встрече могут быть затронуты вопросы внутриукраинского кризиса, проблемы беженцев, вопросы доставки гуманитарной помощи и в целом сложившаяся на юго-востоке Украине гуманитарная катастрофа.

Кроме того, в ходе переговоров Кремль намерен обсудить двустороннее сотрудничество Москвы и Киева в связи с подписанием последним Договора об ассоциации с ЕС.

Ранее Путин неоднократно отмечал, что Россия готова и будет работать с новыми властями Украины. Впервые Путин и Порошенко пообщались в начале июня в замке Бенувиль во Франции, где проходили мероприятия, посвященные 70-й годовщине высадки союзников в Нормандии. Тогда главы государств в ходе краткого разговора высказались за скорейшее прекращение кровопролития на юго-востоке Украины, а также боевых действий с обеих сторон: и украинскими вооруженными силами, и приверженцами федерализации Украины.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Порошенко, встреча, вопросы, востоке, Песков, Ранее, президента, Путин, Путина, началась, замке, Бенувиль, начале, годовщине, посвященные, мероприятия, проходили, Франции, новыми


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное