Авторизация
 

За уклонение от мобилизации завели более тысячи уголовных дел

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Более тысячи уголовных производств открыто по факту уклонения от военной службы с начала частичной мобилизации в Украине. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко

«На протяжении апреля-августа Генеральной прокуратурой Украины открыто более тысячи уголовных производств по факту уклонения от призыва по факту частичной мобилизации населения. Так, около тысячи дел открыто по ст. 336 Уголовного кодекса Украины «Уклонение от призыва по мобилизации», 16 - по ст. 337 «Уклонение от военного учета и специальных сборов», - заявил Бойченко.

По его словам, больше всего таких производств было открыто в Одесской области - 332, Днепропетровской - 326, а также Херсонской - 99.

Кроме того, представитель Генпрокуратуры сообщил о том, что в данный момент ведомством открыты уголовные производства по факту уклонения от военной службы, дезертирства, а также неповиновения и отказа от выполнения приказов.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: факту, открыто, тысячи, производств, Украины, уголовных, уклонения, мобилизации, Бойченко, Генеральной, призыва, «Уклонение, также, частичной, сообщил, службы, военной, более, Днепропетровской, выполнения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное