Авторизация
 

Штайнмайер: После переговоров достигнут «определенный прогресс»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Переговоры по ситуации в Украине, прошедшие в Берлине, были «сложными», но был достигнут «определенный прогресс». Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Как сообщает Радио «Свобода», по словам Штайнмайера, министры иностранных дел Германии, Франции, России и Украины обсудят ситуацию с лидерами их стран и возможно согласуют 18-19 августа, как продолжить переговоры о прекращении огня на востоке Украины.

«До вторника будет определен формат дальнейших переговоров», - сказал он.

Напомним, в Берлине в ночь с 17 на 18 августа завершились переговоры глав МИД Украины, России, Франции и Германии Павла Климкина, Сергея Лаврова, Лорана Фабиуса и Франка-Вальтера Штайнмайера, посвященные конфликту на востоке Украины.

По результатам переговоров Климкин отметил, что «нет места компромиссу там, где государство должно пересечь свою красную линию. Украина ее не пересекла».


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Германии, Франции, переговоры, августа, иностранных, России, Берлине, Штайнмайера, Штайнмайер, «определенный, достигнут, переговоров, востоке, Лорана, Фабиуса, Лаврова, переговоров», Климкина, Напомним


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное