Авторизация
 

Милиция возбудила дело по факту повреждения памятника Ленину в Мариуполе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Милиция открыла уголовное производство по факту повреждения памятника Ленину в центре Мариуполя Донецкой области. Об этом говорится в сообщении главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области.

Отмечается, что когда милиционеры прибыли по указанному адресу, конструкция памятника была повреждена. В ходе осмотра места происшествия был обнаружен и изъят металлический трос. Согласно предварительной версии, неизвестные лица использовали трос и грузовой транспорт для того, чтобы демонтировать памятник.

«По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – «Хулиганство, совершенное группой лиц», за что предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 4 лет», - говорится в сообщении.

Напомним, в Мариуполе Донецкой области ночью 15 августа около 2:00 неизвестные с помощью троса снесли с постамента 8-метровый памятник Ленину, расположенный в центре города и простоявший на этом месте 27 лет.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ленину, Донецкой, памятника, области, факту, говорится, повреждения, Милиция, памятник, неизвестные, сообщении, Мариуполе, производство, уголовное, центре, совершенное, группой, предусмотрена, «Хулиганство, уголовная


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное