Авторизация
 

Кабмин утвердил план празднования годовщины Независимости

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Правительство утвердило план мероприятий по подготовке и празднованию 23-й годовщины Независимости Украины. Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Соответствующее распоряжение № 680-р Кабмин принял на заседании 1 августа.

Согласно решению правительства, Оргкомитет возглавил вице-премьер-министр Украины Александр Сыч, его заместителем назначен вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

Согласно плану мероприятий, в Киеве и других населенных пунктах 23 августа будет проведена церемония торжественного поднятия Государственного Флага Украины.

24 августа по всей территории Украины состоится возложение цветов к памятникам и памятным знакам выдающимся деятелям украинского государства, борцам за независимость Украины, местам захоронений граждан, которые погибли, отстаивая демократический выбор и конституционные принципы демократии, права и свободы человека во время Революции достоинства, защищая независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

В этот же день в Киеве запланированы торжества с участием руководства государства, представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественности, ученых, творческой интеллигенции, представителей иностранных государств, дипломатического корпуса, международных организаций, украинской диаспоры, духовенства. Соответствующие торжественные собрания и вече будут организованы в областных и районных центрах и других населенных пунктах.

Кроме того, правительство поручило обеспечить проведение парада войск в честь 23-й годовщины Независимости Украины в столице Украины - городе-герое Киеве и городе-герое Одессе.

В Киеве, Одессе и в городах, где расположены штабы и виды оперативных командований Вооруженных Сил, 24 августа состоится праздничный салют двадцатью артиллерийскими залпами, а в других областных центрах - праздничные фейерверки.

Также в августе планируется провести ряд информационно-просветительских мероприятий, тематических конференций, круглых столов, документальных, фотовыставок и культурно-художественных акций, мероприятий по утверждению положительного имиджа Украины в мире.

Кроме того, в течение месяца будут проведены мероприятия по достойному чествованию памяти Героев Небесной Сотни и лиц, которые погибли, защищая независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, предусмотрев установление памятных знаков, мемориальных досок, присвоения их имен юридическим лицам и объектам права собственности.

Вместе с этим правительство поручило Госкомтелерадио и Госкино осуществить показ документальных и художественных фильмов, трансляции тематических радио - и телепрограмм, посвященных истории создания украинского государства и событиям в Украине во время Революции достоинства с привлечением участников этих событий к участию в таких программах.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, августа, Киеве, мероприятий, министр, других, государства, независимость, годовщины, суверенитет, пунктах, населенных, территориальную, которые, представителей, целостность, защищая, права, тематических, украинского


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное