Авторизация
 

Украина объявит в международный розыск Зюганова и Жириновского

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
МВД Украины намерено объявить в международный розыск лидеров ЛДПР и КПРФ Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова соответсвенно. Об этом в эфире украинского телеканала ICTV заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«Мы хотим добиться, чтобы Европейский Союз перестал пускать этих людей к себе хотя бы на отдых. Пусть отдыхают за Полярным кругом и на Чукотке», — рассказал Геращенко.

Советник главы МВД также добавил, что сбор материалов в отношении министра обороны РФ Сергея Шойгу «сейчас обсуждается».

Ранее на Украине был инициирован ряд уголовных дел в отношении российских политиков, в том числе лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова, лидеров коммунистов и либерал-демократов Геннадия Зюганова и Владимира Жириновского, министра обороны РФ Сергея Шойгу, а также предпринимателя Константина Малофеева.

Их всех обвиняют в пособничестве ополченцам на востоке Украины и финансировании их деятельности, вплоть до поставок вооружения. Украинские власти при этом угрожали, что в случае отказа подозреваемых участвовать в следственных процедурах будут якобы приняты меры для «принудительного привода к месту вызова».


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: министра, Жириновского, Зюганова, Сергея, Геннадия, Геращенко, также, Владимира, обороны, отношении, Шойгу, розыск, Украины, лидеров, международный, Константина, предпринимателя, обвиняют, востоке, ополченцам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное