Авторизация
 

Генпрокуратура Украины возбудила дело против лидера Партии регионов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на письмо следователя ведомства, направленное общественной организации «Центр противодействия коррупции».

Ефремов обвиняется в «злоупотреблении властью и противоправном давлении на должностных лиц с целью получения материальной выгоды». В соответствии с предъявленными обвинениями ему грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.

В частности, Ефремов обвиняется в том, что в бытность депутатом оказывал давление на сотрудников госпредприятия «Луганскуголь», заставляя их закупать оборудование фирм, которые принадлежат его семье. Ущерб от его действий составил более 100 млн грн (порядка $8,5 млн).


Источник: «Газета.Ru»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ефремов, Партии, обвиняется, возбудила, Украины, свободы, лишение, шести, частности, депутатом, бытность, грозит, обвинениями, соответствии, выгоды», предъявленными, оказывал, получения, материальной, сотрудников


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное