Авторизация
 

В ДНР заявили о прибытии новых добровольцев из Сербии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
К ополченцам самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) прибыло подкрепление из Сербии. Об этом, как пишет «Вести.ua», заявил министр обороны ДНР Игорь Стрелков.

Он уточнил, что 205 добровольцев пополнили подразделение «Йован Шевич», в котором до их приезда числились 45 человек. Такую же информацию приводит сайт «Русская вена», ссылаясь на командира сербских четников Братислава Живковича.

Впервые о появлении в составе вооруженных сил ополчения сербского добровольческого отряда стало известно в начале июля. Подразделение, как сообщалось, было названо в честь командира сербского гусарского полка Йована (Ивана) Шевича, принявшего в 1751 году русское подданство и ставшего основателем автономной области Славяносербия на части территории нынешних Донецкой и Луганской республик. По данным СМИ, балканские добровольцы в середине июля активно участвовали в сражениях с украинскими военнослужащими под Луганском.

Помимо сербов отряды добровольцев на Донбасс ранее отправили донские казаки. Еще в мае они «взяли под охрану» несколько городов на территории региона. Впрочем, в начале июля, как утверждал Игорь Стрелков, большая группа казаков покинула ряды ополчения (это произошло после оставления Краматорска).


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: добровольцев, Игорь, сербского, Стрелков, начале, ополчения, командира, территории, Донецкой, Сербии, балканские, данным, республик, добровольцы, активно, сражениях, участвовали, Шевича, Луганской, середине


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное