Авторизация
 

Ополченцы согласны на перемирие для расследования крушения Boeing

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о готовности объявить перемирие для расследования причин крушения малазийского Boeing и допустить на место экспертов, в том числе украинских следователей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого вице-премьера ДНР Андрея Пургина.

«Мы ведем переговоры о гуманитарном перемирии на 2-4 дня для расследования причин крушения Boeing в небе над Донецком», — заявил Пургин.

«В 12.00 местного времени (13.00 мск) консультации контактной группы на эту тему продолжатся», — добавил Пургин.

Он также акцентировал внимание на том, что состав контактной группы остается прежним: представители ДНР, Киева, РФ и ОБСЕ.

По словам Пургина, ополченцы «готовы обеспечить беспрепятственный доступ и гарантировать безопасность экспертов на месте происшествия».

«Сейчас речь идет о том, что в состав международной группы войдут представители Донецкой народной республики, ОБСЕ, ICAO, а также еще двух организаций, которые занимаются расследованием авиакатастроф. Мы готовы допустить на место даже украинских следователей», — добавил Пургин.


Источник: «Газета.Ru»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: крушения, группы, расследования, Пургин, экспертов, место, Boeing, перемирие, украинских, Пургина, представители, причин, допустить, народной, контактной, добавил, также, республики, Донецкой, состав


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное