Авторизация
 

Совбез Украины сообщил о минировании всех мостов в Харцызске

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Ополченцы заминировали все мосты в Харцызске (Донецкая область). Об этом сообщил на брифинге спикер информационно-аналитического центра СНБО (Совета национальной безопасности и обороны) Андрей Лысенко, передает РБК-Украина. Эти данные подтверждает и пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«Мы предупреждаем местных жителей об угрозе подрыва и по возможности искать другие объездные пути», — отметил Лысенко.

По данным портала «Русская весна», за последнюю неделю в Донецкой области был взорван ряд мостов. Накануне был разрушен пролет через реку Крынка в городе Зугрес, ранее — через реку Айдар в селе Подгоровка. Также разрушены мосты под Горловкой в районе станции Майорская, железнодорожный мост через реку Теплая в районе поселка Нижнее Теплое и через Северский Донец в селе Трехизбенка.

По неофициальным данным, за разрушение мостов ответственен батальон ополченцев «Призрак» под командованием Алексея Мозгового. Последний считает, что по реке Северский Донец проходит некий «рубеж сил» между украинской армией и силами самопровозглашенных народных республик. «Если им удастся перебросить на этот берег крупные силы, то они смогут отрезать Луганск от границы с Россией. А потом и в кольцо взять», — цитирует Мозгового «Комсомольская правда».

За последнюю неделю, по данным Минобороны, от присутствия ополченцев, помимо Славянска, Краматорска и Дружковки были освобождены населенные пункты Металлист, Александровск, Белое, Роскошное Луганской области, а также разблокирован аэропорт Луганска. Военная операция на юго-востоке Украины продолжается уже три месяца, за это время погибли сотни людей, включая военных, ополченцев и мирных жителей.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: через, мостов, ополченцев, данным, жителей, Донецкой, районе, неделю, последнюю, Северский, области, Лысенко, мосты, Мозгового, сообщил, Украины, Донец, смогут, берег, отрезать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное