Авторизация
 

УДАР готова ломать украинскую Раду «через колено»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Народный депутат фракции УДАР Павел Розенко заявил, что если в ближайшее время не будет решен вопрос о роспуске украинского парламента, «УДАР» готовы приступить к созданию юридических оснований для роспуска Верховной Рады президентом, передает «Интерфакс».

«Думаю, что последовательность будет такой: «УДАР» будет настаивать, чтобы на одном из первых заседаний через две недели было все-таки проголосовано постановление (о самороспуске парламента - ИФ), которое было подписано тремя политсилами… Если этого через две недели сделано не будет, я не исключаю, что мы проведем соответствующие консультации с нашими партнерами по коалиции и, значит, будем ломать эту Верховную Раду через колено, будем самостоятельно формировать основания для президента Украины распустить парламент», - заявил Розенко.

Он также подчеркнул, что Верховная Рада Украины должна принять политическое решение о самороспуске. Депутат напомнил, что соответствующее постановление зарегистрировано в парламенте, под ним подписались три фракции - «УДАР», «Батькивщина» и «Свобода».


Источник: «Газета.Ru»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, через, «УДАР», недели, заявил, ломать, будем, парламента, Розенко, самороспуске, Украины, постановление, фракции, значит, формировать, самостоятельно, колено, Верховную, основания, проведем


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное