Авторизация
 

Куницын назвал причину, по которой задерживается наступление на Славянск

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В эфире телеканала «Украина» он заявил, что ополченцы заминировали в городе емкости с химикатами, которые при подрыве могут вызвать многочисленные жертвы среди местного населения.

Основной задачей силовиков в этой ситуации Куницын назвал блокирование поставок вооружения славянским ополченцам. «Если мы не закроем границу на плотный "замок", то будет как в Афганистане, когда из Пакистана шли караваны. Важно лишить боевиков возможности пополнения боеприпасов, живой силы и техники», – отметил Куницын.

При этом советник президента отказался делать какие-либо прогнозы относительно ситуации в Донбассе.

Информация о так называемых химических бомбах у славянских ополченцев была озвучена спикеров военной операции Владиславом Селезневым еще в начале июня. В частности, сообщалось о заминированных бочках с серной кислотой. При этом сторонники самопровозглашенных республик обвиняли военных в намерении применить бактериологическое оружие и фосфорные бомбы.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Куницын, ситуации, назвал, называемых, Информация, относительно, химических, Донбассе, бомбах, ополченцев, славянских, прогнозы, озвучена, делать, техники», живой, боеприпасов, пополнения, отметил, советник


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное