Авторизация
 

В Донецкой области взорвали железнодорожный мост

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На станции Огородный (Донецкая область) 27 июня неизвестные подорвали железнодорожный мост. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Два взрыва произошли в 4:45 и 5:20 утра по местному времени. Они частично повредили опору моста, пролетное строение, десять шпал и 12 метров пути. В настоящее время на этом участке ведутся аварийно-восстановительные работы, временно закрыто движение поездов.

В сообщении подчеркивается, что через станцию Огородный курсирует международный пассажирский состав номер 11/12 сообщением Луганск — Москва.

В последние дни (после объявления о перемирии между сторонниками самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик с одной стороны и украинской армией, задействованной в военной операции в регионе, с другой) на Донецкой железной дороге произошло более семи взрывов. Они повредили пути на станции Горловка, а также на перегонах Горловка — Пантелеймоновка, Горловка — Новобахмутовка, Караванная — Доля и Булавин — Дебальцево.

Ответственность за случившееся пока никто на себя не взял. Премьер-министр ДНР Александр Бородай предположил, что речь идет о диверсии. Он, впрочем, затруднился сказать, кто мог ее организовать.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Донецкой, Горловка, железной, Огородный, станции, повредили, железнодорожный, военной, задействованной, армией, дороге, произошло, украинской, другой, регионе, операции, республик, между, перемирии, объявления


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное