Авторизация
 

На Украине зафиксировали ажиотажный спрос на соль

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В ряде украинских городов зафиксирован ажиотажный спрос на соль. Это произошло на фоне слухов о том, что завод в Артемовске (Донецкая область), который является основным поставщиком этой продукции, был якобы захвачен или взорван.

В частности, соль активно раскупали в Мариуполе (Донецкая область), сообщает городской сайт. «Жители берут по 4-5 пачек. Чтобы остановить ажиотаж, в одной из крупнейших торговых сетей стали отпускать только по 2 пачки в руки», — отмечает ресурс.

В Сумах, как передает издание «ТопГород», местные жители за сутки скупили все запасы соли в магазинах. Подобная ситуация, по данным «Телеграфа», наблюдалась и в некоторых магазинах Кременчуга (Полтавская область). То же самое, как сообщает Status Quo, происходило и во многих супермаркетах Харькова.

«Соль, говорят продавцы, начали не брать, а грести со вчерашнего вечера, — цитирует агентство «Мелитополь» рассказы местных продавцов. — Сегодня пришла утром женщина, купила, сколько смогла унести. Когда мы ее спросили, зачем вам столько, она ответила, мол, вы, что с Луны свалились, в Артемовске захватили предприятие "Артемсоль". Мы ее послушали и сами панике поддались, как минимум пачку домой каждый взял». В Запорожье, по данным местного издания, люди покупали по 10-20 килограммов соли за раз.

Само предприятие «Артемсоль» распространявшиеся о нем слухи опровергло. Там заявили, что оно «работает в обычном режиме, поставки продукции во все области Украины происходит согласно заранее согласованным планам, потребности потребителей удовлетворяются своевременно и в полном объеме».


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: область, продукции, сообщает, данным, магазинах, Донецкая, Артемовске, спрос, предприятие, ажиотажный, унести, послушали, смогла, панике, Когда, зачем, ответила, свалились, столько, сколько


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное