Авторизация
 

Лавров усомнился в способности Киева подчинить юго-восток Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что кризис на Украине может быть решен только путем прямых переговоров о будущем государственном устройстве страны, а подчинить юго-восток Киеву не удастся. Такое мнение он высказал в ходе пресс-конференции в Ереване, сообщает «Интерфакс».

«Страна переживает глубокий кризис государственности, и подавить одну часть страны, подчинить ее воле другой не удастся. А если удастся, то не позволит достичь устойчивого регулирования», — заявил Лавров.

По его словам, только прямые переговоры смогут «обеспечить такое государственное устройство Украины, которое позволит гарантировать равные права и свободы граждан во всех регионах страны».

Глава ведомства подчеркнул, что Россия продолжает добиваться начала общенационального диалога, а также вносит в эти усилия «непосредственный и заинтересованный вклад». Он отметил, что спасение жизней людей, а также находящихся на Украине российских журналистов является для России приоритетным.

Лавров также прокомментировал вопрос журналистов о связях между некоторыми представителями российских политических кругов и руководством самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. Министр объяснил это наличием общих корней — «около 90 процентов истеблишмента вышло из одной страны — Советского Союза».


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лавров, подчинить, страны, также, удастся, кризис, только, Украине, заявил, России, российских, журналистов, восток, позволит, отметил, вклад», является, жизней, находящихся, людей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное