Авторизация
 

Стрелков сравнил Славянск с Брестской крепостью

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Командир ополчения Славянска Игорь Стрелков сравнил ситуацию, в которой находятся его бойцы, с защитой Брестской крепости. Об этом сообщает «Комсомольская правда». Такое заявление он сделал после того, как украинская армия продолжила наступление на позиции ополченцев под Славянском 19 июня.

«Наш гарнизон попадает в полное оперативное окружение и будет вести бой, как гарнизон Брестской крепости — без всякого снабжения», — заявил Стрелков.

По его данным, украинская армия развернула наступление под Славянском по нескольким направлениям. В частности, были задействованы танки для наступления на Семеновку. С юга военные атаковали Северск, где сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики держали небольшой гарнизон. По данным украинских СМИ, армия уже заняла этот город.

Бои развернулись также под Ямполем (на краснолиманском направлении), ополченцы понесли там потери в технике. «Бой там продолжается, наши солдаты держатся, но не исключено, что к вечеру противник сумеет прорваться, — сообщил Стрелков. — С другой стороны удерживать ямпольскую позицию при сдаче Северска уже не имеет смысла».


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Стрелков, армия, Брестской, гарнизон, Славянском, украинская, наступление, данным, крепости, сравнил, Донецкой, направлении, краснолиманском, самопровозглашенной, ополченцы, понесли, сторонники, Ямполем, также, республики


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное