Авторизация
 

Губарев пообещал отменить ссудный процент в Новороссии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
«Народный губернатор» Донбасса Павел Губарев пообещал отменить ссудный процент в Новороссии (союзе самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик). Об этом он написал на своей странице в Facebook. Таким образом предполагается построить «справедливую финансовую систему» в регионе.

«Деньги не товар, а лишь его меновый эквивалент. Ссудный процент — это метод закабаления предприятия и средство для несправедливого перераспределения ресурсов в пользу ростовщика (банка)... Новороссия покажет всему миру пример построения справедливой финансовой системы. Это станет фундаментом для реализации социальной справедливости в остальных сферах жизни. Вива Новороссия — страна мечты!», — пояснил свою инициативу Губарев.

Ранее, 17 июня, председатель президиума Верховного совета ДНР Денис Пушилин заявил, что после «освобождения территории ДНР от оккупационных войск» в Донецкой народной республике будет реализована программа социального развития, которая включает в себя, в том числе, повышение зарплат и социальных выплат. Их увеличение по словам Пушилина, будет производится «за счет национализации предприятий, которые отказываются платить налоги в бюджет ДНР».

«По данным на 2013 год, в Киев (из Донецкой области) было переведено около 14 миллиардов гривен, а обратно вернулось всего лишь 7 миллиардов гривен», — отметил Пушилин.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: процент, Губарев, Донецкой, Пушилин, будет, миллиардов, Новороссия, отменить, пообещал, народной, ссудный, республике, оккупационных, войск», программа, которая, включает, развития, социального, территории


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное