Авторизация
 

Луганская фракция коммунистов перешла в парламент ЛНР

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Фракция КПУ (Компартии Украины) областного совета Луганской области в полном составе перешла на работу в парламент самопровозглашенной Луганской Народной Республики. Соответствующее сообщение со ссылкой на заявление главы фракции Александра Андриянова распространила пресс-служба «Народного фронта Новороссии».

«Предполагается, что уже в ближайшем будущем луганские коммунисты приступят к созданию Коммунистической партии ЛНР, которая сохранит братские отношения с КПУ», — отмечает пресс-служба.

В мае года исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил о возможности запрета Компартии Украины за «соучастие партии в террористической и сепаратистской деятельности». Временный глава государства также обвинил лидера КПУ Петра Симоненко в распространении «российской пропаганды».

Несмотря на то, что Служба безопасности Украины собрала все необходимые документы для обвинения коммунистов, дело не было открыто. Компартия до сих пор функционирует, ее фракция действует в Верховной Раде в количестве 32 депутатов.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, партии, Луганской, пресс, служба, Компартии, коммунистов, парламент, фракция, перешла, государства, глава, Временный, лидера, деятельности», обвинил, также, возможности, Турчинов, Александр


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное