Авторизация
 

Милиция отпустила участников беспорядков у российского посольства в Киеве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Три человека, задержанные за участие в беспорядках у российского посольства в Киеве, отпущены. Об этом РИА Новости сообщила начальник отдела связей с общественностью Главного управления МВД Украины по Киеву Ольга Билык.

«Задержанные были отпущены под личную ответственность», — заявила Билык, не уточнив при этом, под чью именно.

14 июня около 100 человек собрались на пикет у здания российской дипмиссии в Киеве. Через некоторое время активисты начали вести себя агрессивно — сначала они заблокировали шинами выезд из здания, а затем стали переворачивать автомобили, закидали фасад посольства яйцами с зеленкой и сорвали российский флаг. После этого в ход пошли взрывпакеты и дымовые шашки. Несколько протестующих были задержаны сотрудниками милиции, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

По факту произошедшего МИД России направил Киеву ноту с требованием наказать виновных. Евросоюз и США также осудили нападение на российское посольство. В то же время Совбез ООН заблокировал резолюцию, осуждающую нападение на дипмиссию.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: посольства, Киеве, отпущены, Киеву, время, здания, нападение, Билык, российского, дымовые, взрывпакеты, пошли, этого, осуждающую, шашки, задержаны, протестующих, Несколько, дипмиссию, После


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное