Авторизация
 

Новым «народным мэром» Славянска стал Владимир Павленко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Славянске назначен новый «народный мэр» вместо смещенного Вячеслава Пономарева. Им стал глава Управления труда и социальной защиты Славянска Владимир Павленко. Он уже приступил к выполнению своих обязанностей, сообщили РИА Новости в пресс-службе провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Смещение Пономарева произошло по решению командира ополчения Славянска, министра обороны ДНР Игоря Стрелкова. «Гуманитарка, которая приходила в город, до бойцов и мирных жителей не доходила. Бойцам на позициях нечего было есть, а в горисполкоме питались, как в ресторане», — пояснили в ДНР решение о снятии Пономарева с поста «народного мэра».

Сейчас он задержан и находится в бывшем здании Службы безопасности Украины в Славянске, которое контролирует ополчение.

В среду, 11 июня, Павленко получил от вице-премьера Донецкой народной республики деньги на оплату Славянском электроэнергии.

Новый «народный мэр» уже провел встречу с представителями миссии ОБСЕ на Украине и подтвердил «готовность к переговорам о необходимости прекращения вооруженного противостояния в регионе», сообщает ИТАР-ТАСС.

О задержании «народного мэра» Славянска Вячеслава Пономарева, которого, по словам депутата горсовета Виктории Пациоры, заподозрили в нецелевом расходовании бюджетных средств, стало известно 10 июня.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Славянска, Пономарева, Павленко, Вячеслава, «народного, народной, мэра», республики, «народный, Донецкой, Славянске, Владимир, деньги, премьера, среду, получил, оплату, Славянском, встречу, провел


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное