Авторизация
 

Ополченцы сообщили об очередном сбитом вертолете

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Славянске (городе в Донецкой области, контролируемом ополченцами, против которых украинские власти проводят военную операцию) был сбит вертолет. Об этом утром 4 июня сообщил ИТАР-ТАСС.

По словам представителя ополчения, сбитый вертолет ВВС Украины упал в районе кирпичного завода. Официального подтверждения или опровержения этой информации с украинской стороны пока не поступало.

Накануне, 3 июня, сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщали, что им удалось сбить вертолет Ми-24 под Славянском (в районе поселка Семеновка). Украинские силовики это отрицали. Правда, позднее глава пресс-центра так называемой антитеррористической операции Владислав Селезнев признал, что в зоне проведения операции были повреждены два Ми-24. Экипаж, по его словам, не пострадал.

Утром 4 июня украинские военные, по словам местных жителей, возобновили артобстрел Славянска. «Ситуация для нас очень тяжелая. Противник постоянно использует против нас самолеты по 2-3 штурмовика разом и по 6-7 боевых вертолетов. В пути к нам дивизион "Ураганов", а по Семеновке сегодня уже работал "Град". Количество самоходных и обычных гаубиц калибра 122-мм и выше уже давно перевалило за полсотни, а минометы я вообще не считаю. Цель противника — замкнуть кольцо вокруг Славянска раз и навсегда», — сообщил командир ополчения Игорь Стрелков.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вертолет, словам, против, украинские, ополчения, сообщил, Славянска, районе, Донецкой, операции, очень, разом, боевых, штурмовика, самолеты, Противник, использует, тяжелая, постоянно, артобстрел


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное