Авторизация
 

Глава ООН призвал Порошенко инициировать диалог с Россией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал избранного президента Украины Петра Порошенко использовать мирные средства для решения проблем с регионами и инициировать диалог с Россией, заявил в понедельник официальный представитель всемирной организации Стефан Дужаррик.

По его словам, Пан Ги Мун переговорил с Порошенко по телефону.

«Генеральный секретарь полностью понимает, что украинскому правительству нужно восстановить полный суверенитет на своей территории, он подчеркнул, что это необходимо делать мирным путем», — сказал Дужаррик.

Пан Ги Мун также призвал избранного президента Украины «инициировать диалог с президентом Путиным».

Киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева и имела признаки государственного переворота.

Наиболее острое противостояние происходит в Славянске на севере Донецкой области, а также в соседнем Краматорске и в Мариуполе на юге региона. Избранный 25 мая президент Украины Петр Порошенко потребовал от силовиков до его инаугурации 7 июня завершить «зачистку» Донецкой и Луганской областей.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Порошенко, диалог, призвал, власти, Дужаррик, президента, Донецкой, также, избранного, инициировать, секретарь, многодневных, после, целью, центре, признаки, имела, Киева, февраля


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное