Авторизация
 

Обама встретится с Порошенко до инаугурации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент США Барак Обама встретится с избранным будущим президентом Украины Петром Порошенко за три дня до его запланированной инаугурации, 4 июня в Варшаве.

Об этом сообщил заместитель советника по национальной безопасности США Бен Роудз, сообщает Радио «Свобода».

По его словам, встреча состоится в важное время для того, чтобы Обама подтвердил самому Порошенко, что Вашингтон верен народу Украины.

Кроме того, Роудз заявил, что в США обеспокоены правами крымских татар и сообщениями о том, что эти права нарушаются в оккупированном Россией Крыму. По словам чиновника, насколько ему известно, Польша пригласила в Варшаву в указанные дни и некоторых лидеров крымских татар, и они будут участвовать в торжествах вместе с президентом США.

Белый дом сообщил также, что Обама не имеет никаких планов встречаться с президентом России Владимиром Путиным в ходе визита президента США в Европу на следующей неделе, хотя оба должны присутствовать на торжествах во Франции по случаю 70-й годовщины высадки десанта антигитлеровской коалиции в континентальной Европе во время Второй мировой войны.

Как отмечает Радио «Свобода», встреча президента США с человеком, который избран главой государства, но еще не вступил в должность, - крайне необычное мероприятие.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Обама, президентом, Порошенко, время, встреча, сообщил, Роудз, Радио, президента, словам, торжествах, «Свобода», крымских, Украины, встретится, татар, присутствовать, должны, Европу, неделе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное