Авторизация
 

При минометном обстреле Славянска погибла женщина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В ходе минометного обстрела микрорайона Артема в Славянске у храма Державной иконы Божией Матери погибла женщина. Об этом сообщает сайт Горловской и Славянской епархии.

В то же время командующий народным ополчением города Игорь Стрелков утверждает, что в ходе обстрела погибли четыре человека, еще одна женщина получила серьезную травму. По его словам, военные стреляли по городу из минометов и гаубиц.

По данным Polemika, помимо храма снаряды попали в главный корпус студенческого общежития, расположенного возле Донбасского государственного педагогического университета, хлебозавод и жилой девятиэтажный дом. При этом на одном из видео, выложенных в Сеть очевидцами, видно, что один из погибших находился возле жилого дома. Епархия Славянска отмечает, что указанный дом располагается в 200 метрах от храма.

Обстрел начался около 19:30 (20:30 мск). Всего, по данным местной епархии, было выпущено пять мин.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: храма, женщина, епархии, обстрела, возле, Славянска, погибла, данным, государственного, педагогического, университета, жилой, одном, девятиэтажный, хлебозавод, общежития, главный, попали, снаряды, корпус


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное