Авторизация
 

Кадыров потребовал от Украины немедленно освободить журналистов LifeNews

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил возмущение действиями украинских спецслужб, потребовав немедленного освобождения журналистов телеканала LifeNews.

«Я удивлен и крайне возмущен бессовестными действиями украинских спецслужб и лицемерием их хозяев в США. Руководство Украины продолжает использовать фашистские методы. Мы требуем немедленного освобождения Сидякина и Сайченко», — написал Кадыров на своей странице на сервисе фотоблогов Instagram.

«Если в Киеве не одумаются и не позволят журналистам вернуться домой, мы не намерены молча наблюдать, как издеваются над ними, как ставят на колени и держат с пакетами на головах. У нас есть реальные силы и возможности для воздействия на тех, кто держит журналистов в неволе», — отметил Кадыров.

В минувшее воскресенье в Краматорске украинские военные задержали журналистов LifeNews Марата Сайченко и Олега Сидякина. Затем их доставили в Киев. Сейчас правоохранительные органы Украины допрашивают журналистов, которых подозревают в содействии терроризму.

Представители Госдепа США во вторник предположили, что Сайченко и Сидякин могли быть причастны к контрабанде оружия на юго-восток Украины, где продолжается вооруженный конфликт между украинскими военными и сепаратистами, объявившими об отделении от Украины донецкой и луганской «народных республик».

С призывом освободить журналистов к властям Украины обратились МИД России и представители ОБСЕ.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: журналистов, Украины, Кадыров, спецслужб, украинских, немедленного, Сайченко, Сидякина, LifeNews, действиями, освобождения, освободить, содействии, подозревают, допрашивают, органы, которых, терроризму, вторник, Госдепа


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное