Авторизация
 

Россия отказалась направлять наблюдателей на выборы президента Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Госдуме говорят, что у них "своеобразное отношение” к предстоящим выборам.

Российские инстанции не будут посылать наблюдателей на выборы президента Украины 25 мая, заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

"На сегодня никаких решений о направлении наблюдателей от каких угодно российских инстанций нет. Мы с вами знаем, что это выборы, к которым у нас весьма своеобразное отношение, и, в принципе, сложно назвать выборами то мероприятие, в котором не участвуют многие регионы страны”, – цитирует его слова ТСН.

По его мнению, если выборы станут шагом к предотвращению кровопролития, к деэскалации насилия, их можно считать легитимными. "Хотя в абсолютной системе координат их легитимность под большим знаком вопроса. Мы знаем, закон, который принят о поправках в избирательное законодательство Украины, в закон о выборах президента, он говорит о том, что выборы считаются легитимными, даже если там принимают участие всего лишь часть регионов страны”, – сказал глава комитета Госдумы.

Общее количество зарегистрированных официальных наблюдателей составляет 2191 человек. Как сообщается на официальном сайте ЦИК, в Украину прибудут наблюдатели от 19 международных организаций и от 18 иностранных государств.

Выборы президента Украины состоятся 25 мая.


Источник: http://r-u.org.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выборы, президента, наблюдателей, Украины, страны”, закон, комитета, Госдумы, глава, своеобразное, легитимными, знаем, считаются, принимают, принят, поправках, законодательство, говорит, избирательное, выборах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное