Авторизация
 

В Харькове вандалы повредили стелу, установленную в знак дружбы Украины и РФ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В харьковском сквере «Дружба» неизвестные вандалы повредили стелу, установленную в знак дружбы Украины и России. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на директора Департамента коммунального хозяйства Виктора Китанина.

По его сведениям, акт вандализма произошел сегодня, 15 мая, ночью. Неизвестные повредили пленку, которой обит памятный знак, и декоративное обрамление стелы. Вандалы также забрызгали памятный знак красной краской, закрасили слово «дружба» и написали на нем нецензурные слова.

Китанин отметил, что стелу постараются восстановить в течение недели.

«Только три года назад мы закончили капитальный ремонт стелы, но в очередной раз произошел акт вандализма. Я обращаюсь к харьковчанам и гостям города с просьбой сохранить историю нашего города, которой не должна касаться политика. Восстановление стелы требует материальных расходов и человеческих ресурсов. Сегодня наш город становится европейским, оно преобразуется, и каждый должен сделать свой вклад в его развитие. Думаю, если все родители скажут своим детям, что город не должен разрушаться, ситуация изменится к лучшему», - отметил Китанин, обращаясь к жителям Харькова.

Он также подчеркнул, что если у горожан возникают вопросы по поводу событий в стране и они хотят как-то это выразить на улицах города, они должны непосредственно обратиться в Харьковский городской совет, где рассмотрят их предложения, а не портить городское имущество, передает «УНИАН».

Как сообщил директор СКП «Харьковзеленстрой» Иван Блуд, предприятие уже подало заявление в Коминтерновский райотдел милиции о совершенном акте вандализма. По его информации, реконструкцией стелы займутся подрядные организации, которые делали здесь раньше ремонт. Они же на протяжении десяти дней и назовут сумму ущерба, нанесенного городскому бюджету.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: стелы, стелу, вандализма, повредили, города, памятный, ремонт, которой, произошел, также, Китанин, должен, город, Украины, отметил, дружбы, вандалы, установленную, городской, событий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное