Авторизация
 

Донецк и Луганск отказались от проведения выборов президента Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Представители пророссийски настроенных сил в Донецкой и Луганской областях заявили в среду, 14 мая, о невозможности проводить в регионах досрочные выборы президента Украины.

По словам председателя Центральной избирательной комиссии самопровозглашенной "Донецкой народной республики” Романа Лягина, организация избирательной кампании "невозможна ни технически, ни по соображениям безопасности”.

Он также отметил, что губернатор Сергей Тарута фактически не управляет Донецкой областью, а референдумы о региональном самоопределении в ближайшее время могут состояться в Харьковской, Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областях, передает интернет-портал "Газета.ru”.

В свою очередь лидер сепаратистов в Луганской области Валерий Болотов расценил запланированные на 25 мая президентские выборы как находящиеся "вне правового поля” в подконтрольном ему регионе. "Народный губернатор” также заявил, что не намерен вступать в переговоры с Киевом. По информации агентства "Интерфакс”, контролирующие регион активисты направили обращение в ООН о признании суверенитета "Луганской народной республики”.


Источник: http://r-u.org.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Донецкой, Луганской, областях, также, выборы, избирательной, народной, президента, республики”, находящиеся, Валерий, Болотов, президентские, области, расценил, запланированные, очередь, Николаевской, Одесской, Херсонской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное