Авторизация
 

Корчинский руководил бандой в Чечне, а Тягнибок и Ярош в нее входили – СК РФ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России.

В рамках уголовного дела в отношении г-на Яроша заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и он объявлен в международный розыск.

Кроме того, ряд граждан Украины, состоявших в рядах УНА-УНСО, в т.ч. Дмитрий Корчинский, Олега Тягнибок и др. в зависимости от роли каждого подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан,  руководство такой группой (бандой) и участие в совершаемых ею нападениях).

В ходе расследования уголовного дела о боестолкновении незаконных вооруженных формирований под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба с военнослужащими 76-й Псковской дивизии ВДВ на территории Чеченской Республики были получены сведения об организации банды из членов УНА-УНСО и их участии в боевых действиях против федеральных сил на стороне чеченских сепаратистов в период 1994-1995 годов.

По данным следствия, руководителями созданной для этого банды являлись Игорь Мазур, Валерий Бобрович, Дмитрий Корчинский и другие, в ее состав также входили братья Олег и Андрей Тягнибоки, Дмитрий Ярош, Владимир Мамалыга и иные неустановленные лица.


Источник: http://www.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Дмитрий, Корчинский, банды, граждан, бандой, организации, уголовного, территории, следствия, Тягнибок, входили, Чеченской, дивизии, Республики, членов, боевых, действиях, участии, Псковской, сведения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное