Авторизация
 

Продлен срок следствия по делу Яроша

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Срок действия по делу лидера праворадикальной организации «Правый сектор» Дмитрия Яроша продлен. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с материалами уголовного дела. Следствие использует дополнительное время для проведения серии экспертиз.

Следствие по делу Дмитрия Яроша планировалось закончить в начале мая, но этот срок оказался недостаточным для завершения работы над делами лидера «Правого сектора».

Первое дело в отношение Яроша было возбуждено Следственным комитетом России в марте 2014 года за публикацию обращения к лидеру чеченских боевиков Доку Умарову в соцсети «ВКонтакте» с призывом поддержать Украину в борьбе с Россией. Лидер «Правого сектора» был заочно арестован и объявлен в международный розыск.

Второе дело на Яроша завели в связи с появившейся информацией о том, что члены украинской националистической организации УНА-УНСО воевали с российской армией на стороне чеченских сепаратистов в 1990-е годы.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Яроша, чеченских, сектора», Дмитрия, организации, Следствие, «Правого, лидера, Украину, поддержать, марте, Россией, Лидер, призывом, борьбе, соцсети, публикацию, обращения, заочно, боевиков


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное